Реакция России на провокации у границ Приднестровья может стать неприятным для Киева откровением

Украина

Не исключено, что разжиганием конфликта в ПМР хотят в него втянуть Москву.

Если Украина введет войска в Приднестровье, Россия должна будет реагировать на эту провокацию. В случае удачного для Киева исхода они завладеют кое-какими запасами вооружения, склады в ПМР полны еще советскими типами снарядов, и нанесут удар по России, по ее миротворческим силам.

По мнению автора ТГ-канала «Голос Мордора», при нападении Украины на ПМР последняя не окажет сопротивления. А Украине помогут, как всегда, партнеры, это и Молдавия, и Румыния.

Превосходящий по силе противник без труда возьмет ПМР под свой контроль.

Что в этой ситуации может сделать Россия, как ответить, если все силы стянуты в район Донбасса, где российские части не столько наступают, сколько обороняются. А для наступления нужны совсем другие количества и перебрасывать людей в ПМР будет не так просто. Потому что лишних бойцов нет.

Значит, велика вероятность задействования всего военного потенциала РФ. Не исключено, что не только конвенциональное оружие расчехлят тогда ВС РФ. Запад может вынудить Россию начать настоящую войну и очень много шансов за то, что эти действия российских военных многим не понравятся.



Последние статьи