Россия мстит Западу за провокации — Путин провел двухэтапную контратаку

Экономика

Россия в ответ на провокации стран Запада перешла в решительную контратаку. Об этом рассказали китайские журналисты.

США и их союзники передали Украине вооружения на десятки миллиардов долларов, оно используется в конфликте, развязанном Вашингтоном. Также они ввели в отношении России экономические санкции и пытаются настроить против нее весь остальной мир. По словам аналитиков из КНР, судя по приходящим новостям, Москве порядком надоели провокации западных стран и она начала мстить. Такие данные приводит издание Baijiahao. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Видя, что США и другие страны Запада продолжают раздувать пламя огня, Россия перешла в решительное контрнаступление. Путиным было сделано две вещи», — рассказали обозреватели китайского издания.

Эксперты Baijiahao отметили, что за последние время из России пришли две довольно неприятные для Запада новости. Сначала стало известно о планах Москвы выслать несколько сотен немецких дипломатов и госслужащих, работающих в РФ. Это стало ответом на недавнее решение Берлина выслать из Германии более 20 представителей российского МИД.

В Китае констатировали, что действия РФ стали неожиданностью. Больше всего удивил размах ответных маневров Москвы, так как на высылку пары десятков российских дипломатов она отреагировала решением отправить домой несколько сотен немецких граждан. Причем среди них не только дипломаты, но и преподаватели, и представители культуры. Это стало своего рода двойным возмездием для Германии.

«Следующей новостью стало сообщение о том, что Россия покинула Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Произошло это по инициативе Путина», — сообщают аналитики Baijiahao.

Выход России из ДОВСЕ показывает, что Россию больше ничего не будет ограничивать в вопросах организации обороны и развертки вооружений. Таким образом Москва дала понять, что провокации Запада на Украине и расширение НАТО будут иметь последствия.

«Россия начала мстить», — считают китайские эксперты.

ПолитРоссия



Последние статьи