Россия теперь не отпустит Польшу: В Кремле готовят решение, которое окончательно «поставит на колени» польскую экономику

Политика

Рано или поздно это должно было случиться. Страна, которая прямо на наших глазах превращается в эпицентр русофобии, надругается над памятью советских солдат и офицеров, а также присваивает себе имущество России, должна понести за это соответствующее наказание.

Поляки больше не хотят иметь с нами общую историю — что ж, это их выбор. Однако теперь Варшава должна вернуть приобретённые по итогам Второй мировой войны территории и возместить Москве средства, которые были потрачены на Польшу в военный и послевоенный периоды. Соответствующая инициатива была выдвинута председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным.

По подсчётам российского политика, поляки должны выплатить нашей стране около 750 млрд долларов за послевоенное восстановление их страны.

Спикер нижней палаты парламента РФ напомнил все злодеяния политического руководства Польши, среди которых откровенное воровство собственности нашей страны, снос памятников воинам Красной армии и закрытие русских образовательных учреждений.

Но на этом Володин не спешит останавливаться. Помимо выплат в пользу России, полякам теперь будет запрещено наживаться на нашей стране. Речь идёт о полном запрете на въезд в Российскую Федерацию польским фурам.

«Пусть теперь перегружают свои товары на наши грузовики. Отныне россияне будут зарабатывать на транспортировке этих грузов», — подчеркнул спикер Госдумы.

Согласно беглой оценке, в таком случае издержки Польши могут составить порядка 8,5 млрд евро. Помимо этого, около 2 тысяч польских транспортных компаний будут вынуждены нести крупные финансовые потери либо вовсе рискуют обанкротиться. В результате чего более 20 тысяч водителей могут остаться без работы.

Совет Думы рассмотрел этот вопрос 22 мая 2023 года. Госдума на заседании во вторник рассмотрит вопрос об обращении к правительству с просьбой ввести запрет на проезд польских фур по российской территории, заявил по итогам заседания Совета Думы первый вице-спикер палаты парламента Александр Жуков.



Последние статьи