«С такой подлостью мы не сталкивались»: ветераны Горячего Ключа возмутились запрету хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» в станице Бакинская

Политика

Чиновники Горячего Ключа попытались запретить похороны погибших бойцов ЧВК «Вагнер» в станице Бакинской Краснодарского края, однако, несмотря на это, церемония все равно состоялась. В ней приняли участие сотни россиян, в том числе ветераны Горячего Ключа, которые выразили возмущение поведением властей.

Проститься с погибшими «музыкантами» пришли не только местные жители, но и люди со всей России. Все они принесли цветы и осудили городские власти за конфронтационную позицию, а сами жители Горячего Ключа и его окрестностей заявили, что не против кладбища бойцов ЧВК «Вагнер».

«Я пришла проводить тех, кто отдал жизни за нас. Это наши дети, наши братья! Душа болит за них за всех. Кому они помешали здесь? Кто к ним еще придет проводить? Рядом же кладбище, оно никому не мешает, почему это должно помешать? Курорту они не мешают. Курорт… да вы посмотрите, у нас тут грязь везде, разруха», — расплакалась местная жительница Нелли.

Проводить в последний путь бойцов, отдавших жизни за Родину, пришли и ветераны Горячего Ключа. Они заявили, что еще не сталкивались с подобной подлостью, и предложили ЧВК «Вагнер» свою помощь.

«Мы разделяем ваше горе и гордимся, что вы есть в нашей жизни. Мы не поддерживаем те моменты, которые сегодня возникли. С такой подлостью мы не сталкивались. Ваш боевой путь, ваши успехи затмевают все. Спасибо вам за все. Мы готовы помочь в любом вашем начинании. Вы можете рассчитывать на нас», — заверил один из ветеранов Геннадий.

Позицию россиян поддержали и депутаты Госдумы Анатолий Вассерман и Василий Власов. Вассерман назвал создание препятствий погребению «в лучшем случае свинством», а Власов призвал освободить от занимаемой должности главу Горячего Ключа и заявил, что последнюю волю людей, защищающих страну, необходимо выполнить.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин приехать на похороны не смог, поскольку находится в Бахмуте, однако он прислал аудиосообщение, в котором поблагодарил всех, кто пришел на похороны и помог преодолеть препятствия, которые устроили чиновники.



Последние статьи