Сатановский объяснил желание США уничтожить Россию в третьей мировой войне

Россия

США развязали новую мировую войну, чтобы не допустить гегемонии Китая и уничтожить Россию из-за ее военной мощи. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Между США и странами, не согласными с их гегемонией, продолжается настоящий глобальный конфликт, убежден эксперт. По словам Сатановского, Китай раздражает Вашингтон тем, что через несколько лет может стать более значительной силой в мире, чем Соединенные Штаты, будучи неуязвимым для американского оружия. С Россией же США мечтают расправиться, поскольку это единственная страна мира, способная стереть их с лица земли.

«Общая картина маслом: продолжается то, что лично я называю и вполне считаю третьей мировой войной, направленной в первую очередь против Китая и России. Мы здесь промежуточная ступенечка, чтобы КНР не стала сверхдержавой, хотя бы по тому простому поводу, что пока военные технологии, в том числе ядерные, которые у кого-то на планете есть и могут всерьез справиться с Соединенными Штатами, есть только у России», – сказал Сатановский.

Политолог напомнил, что после распада СССР Соединенные Штаты стали единственным государством в мире, имеющим все основания считаться сверхдержавой. Вашингтон и его сателлиты хотят, чтобы это продолжалось как можно дольше.

Для подавления потенциальных сверхдержав (сейчас главным образом речь идет о Китае) США готовы на все. Но перед «разборкой» с Пекином американцы хотят покончить с Москвой, обеспечивающей КНР ресурсами и гарантиями безопасности.

«После самоликвидации СССР единственным «полюсом» на планете остались США. Для них это хорошо. Вам любой монополист скажет, что монополия – это здорово. А когда монополия заканчивается, как-то напряженно. А сейчас она заканчивается. После 2030 года американцам будет не справиться с Китаем. А тут еще мы перестали ругаться с КНР и нашли общий язык», – отметил Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Ранее политолог заявил, что Россия после всех провокаций Запада может перестать оглядываться на кого-либо и что-либо в мире. Переход РФ в это состояние будет означать, что США и их союзников не ждет ничего хорошего, предупредил эксперт.



Последние статьи