Сатановский высказался о тех, кто работает на Запад и ВСУ внутри России

Россия

Политолог Евгений Сатановский высказался об опасности так называемой шестой колонны – представителей элит, тайно или открыто работающих на Запад и даже Украину.

По словам Сатановского, коллективный Запад нанесет удар по России, как только будет уверен, что не получит сокрушительный ответ. США и НАТО не пожалеют тех, кто десятилетиями обслуживал их интересы внутри России – политолог утверждает, что речь идет о представителях политической, экономической, государственной и культурной элиты. Их число эксперт оценивает как большое, а мотивацию объясняет убеждениями, привычкой либо надеждой «проскочить». Во время спецоперации на Украине такие люди продолжили свою антироссийскую деятельность.

«У нас финансово-экономическому блоку никто не задает вопросы, что это из ведущей СВО страны в год, когда мы под санкциями, за пределы государства улетела пара сотен миллиардов долларов. Под конец года то ли 240, то ли 250 улетит. И они улетают каждый год 30 лет подряд. За этот год улетело в два с лишним раза больше, чем за два предыдущих. Ребята, вы рехнулись? Вы куда их гоните?» — возмутился Сатановский.

Антироссийская деятельность элит РФ проявилась в отмене санкций против многих крупных бизнесменов и отдельных договоренностях, в частности выгодной экспортерам зерновой сделке. Также политолог заподозрил часть олигархов и крупных частных компаний в содействии Киеву и ВСУ в поставках топлива, горюче-смазочных материалов и прямом финансировании.

«Шестая колонна куда опаснее пятой – та, которая во власти, которая принимает решения, в том числе о выкачке денег из страны вместо того, чтобы вложить их в страну, в дороги и заводы. У нас удобрения из страны качают – под что эта зерновая сделка? Наши холдинги, производящие удобрения – это 20% мирового рынка. А олигархов что с санкций сняли? А кто из наших олигархов помогает ВСУ и не очень помогает российским ВС – или совсем не помогает? А кто поставляет им ГСМ с принадлежащего им завода в Болгарии?» — сказал Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Политолог считает конфликт на Украине одним из направлений противостояния России с коллективным Западом. Он убежден, что США будут стремиться к дестабилизации других важных для РФ направлений.

Экономика сегодня



Последние статьи