Сбежавшие раскрыли тайну «Азота». Почему повторяется сценарий «Азовстали»

Политика
sbezhavshie-raskryli-tajnu-azota-pochemu-povtoryaetsya-stsenarij-azovstali

Из бомбоубежищ под заводом «Азот» в Северодонецке смогли сбежать несколько мирных жителей. Они рассказали много интересного.

Две сбежавшие женщины в интервью РИА Новости сообщили о страшных вещах, которые творятся на заводе. По их словам, находиться там мирным гражданам было очень тяжело. Но с завода их не выпускали украинские националисты. И иностранные наёмники.

«Много наёмников, очень много. Сколько их было, не знаю, они держались отдельно от остальных. Разговаривали в основном друг с другом на английском языке. И на других иностранных языках», — рассказывают сбежавшие.

Становится совершенно ясно, кто и почему взял порядка 500 (по оценкам Минобороны России) мирных жителей в качестве заложников и удерживает их на «Азоте». Как по кальке повторяется мариупольский сценарий. Там украинские националисты и иностранные наёмники до последнего удерживали заложников. Не помогали даже увещевания ООН.

Живой щит — их последняя надежда. Отступить с завода они уже не могут — он окружен русскими войсками. Остается только сдаться. И, возможно, по аналогии с наёмниками в Мариуполе, получить высшую меру наказания.

Источник: издание «ЦарьГрад»



Последние статьи