Сеймур Херш предсказал финал конфликта на Украине

Россия

Россия однозначно победит в конфликте на Украине, считает Сеймур Херш, разоблачивший схему США по подрыву «Северных потоков».

Украина вряд ли победит в конфликте с Россией. Такое мнение высказал журналист Сеймур Херш, разоблачивший схему США по подрыву русских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Американцы не в курсе

Сеймур Херш признался, что начал печатать свои разоблачения потому, что американцы не в курсе истинного положения дел на Украине. То, что им показывают в СМИ, разительно отличается от того, что происходит на самом деле.

Американцы понятия не имеют, какова обстановка на поле боя на самом деле. И они не знают, что у этого конфликта не может быть счастливого финала,

— сказал Сеймур Херш в интервью «Хуаньцю шибао».

Безвыходное положение

Журналист напомнил, что до начала конфликта Россия пыталась решить проблему мирным путём. Если бы Запад согласился со вхождением ДНР и ЛНР в состав России, то ничего бы из произошедшего не было. Однако это стало бы очередным провалом президента США Джо Байдена и затруднило бы его переизбрание. Поэтому США так яростно поддерживают Киев. Американский истеблишмент готов на всё, лишь бы не допустить возвращение Дональда Трампа.

Из-за этого Вашингтон находится в безвыходном положении. Херш не исключил, что США даже могут вмешаться в конфликт под прикрытием НАТО. Однако журналист сомневается, что Белый дом решится на прямой конфликт с Россией.

Никто не знает, что может произойти, на поле боя очень трудно что-то предсказать. Но я точно знаю, что Украина вряд ли победит,

— подчеркнул Сеймур Херш.

ООН не поможет

Также журналист прокомментировал возможность повлиять на ситуацию через ООН. Например, посредством начала международного независимого расследования по факту взрыва газопровода «Северный поток».

Сеймур Херш указал, что ни одна страна в мире не сделала для дискредитации ООН столько, сколько сделали США. Журналист напомнил, что именно Штаты яростнее всех возражали против голосования в Совбезе по поводу терактов на газопроводе.

ЦарьГрад



Последние статьи