Шутка Владимира Путина о том, что европейцы поедут в Россию за репой, заставила скрежетать зубами весь Запад

Политика

Правительства западных стран предлагают своим жителям перейти на репу, но как заявил Президент РФ Владимир Путин на съезде РСПП, даже за этим травянистым растением европейцам придется ездить в Россию,

«Год назад власти западных стран выкручивали руки своим компаниям и вынудили многих уйти с российского рынка. Тогда зарубежные аналитики пророчили нашей стране депрессию и спад потребительского сектора, обещали пустые полки магазинов, массовый дефицит товаров, провал сектора услуг», – отметил лидер российского государства.

Однако как отметил Владимир Путин, жизнь распорядилась иначе, и сегодня Запад сам столкнулся с такими проблемами.

«Дошло до того, что их руководители этих стран предлагают своему населению вместо помидоров и салата перейти на репу: дескать репа – отличный продукт. Но и за репой, наверное, тоже придется ехать в Россию, потому как уровень урожая у нас значительно превышает те показатели, которые есть у наших европейских соседей», – подчеркнул Президент РФ.

Глава государства допустил, что по вероятнее всего правительства европейских стран в этом не виноваты. Виной всему погодные условия, засуха, изменение климата и так далее, но все же, для того чтобы повысить у себя урожайность, Западу без российских удобрений обойтись практически невозможно,

Уже стала известна реакция некоторых западных СМИ, на шутку Владимира Путина о приезде европейцев в Россию за репой. По мнению западных обозревателей, российский Президент попал что называется «не в бровь, а в глаз» и заставил скрежетать зубами от бессильной злобы руководство многих стран Евросоюза.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен



Последние статьи