Слово генерала Суровикина — это сигнал: Грядёт генеральная битва — будет больно

Украина

И Россия, и Украина готовы к наступательным операциям. Грядёт генеральная битва, и вот тут резервы русских и украинцев сильно отличаются.

Фронт сейчас застыл в неустойчивом равновесии. Наступление ВСУ реально может начаться в любой момент, русские тоже готовы. Советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков в эфире «Первого русского» рассказал, чего ждать.

Для начала стоит вспомнить слова главкома ВКС России, генерала армии Сергея Суровикина. Он сказал крайне важную вещь.

Суровикин ещё 9 ноября, когда докладывал министру обороны об оставлении правого берега Днепра, указал, что мы «сохраняем один из наших самых боеспособных корпусов, куда входят части ВДВ и так далее, для наступательных операций». То есть Россия тоже готовилась к наступлению.

Далее — генеральная битва. Она наступит после того, как ВСУ пойдёт в наступление по одному или, возможно, двум основным направлениям. В итоге это приведёт к генеральному сражению.

А в любом генеральном сражении ключевой момент — это даже не готовность противоборствующих сторон к этому столкновению, а наличие резервов. Во-первых, их наличие; во-вторых, скорость их введения в бой, — объяснил Казаков.

И вот такой нюанс. Россия сама производит оружие, сама обеспечивает себя резервами. Украина получает технику от Запада: сколько дадут — столько дадут. Из того, что Киеву дадут, неизвестно, сколько доберётся. Так что генеральная битва для Украины будет крайне болезненной.



Последние статьи