Смертный приговор для наёмников в ДНР. Что дальше: «Орда» ждёт закулисных переговоров

В мире

Трём захваченным в плен в Мариуполе наёмникам вынесены смертные приговоры. Что с ними будет дальше?

Авторы телеграм-канала «Орда» задались вопросом: действительно ли власти Донецкой Народной Республики расстреляют осуждённых наёмников? Участь двух британцев и одного марокканца незавидна.

«Кто-то вот в ДНР на сафари издалека приехал, думая, что он охотник, но оказалось, что это не обычное сафари, а русское. И охотник на русском сафари по итогу всегда один, и определяется он не наличием пробкового шлема на пустой голове», — иронизируют авторы канала.

Сами иностранцы сейчас имеют право и, скорее всего, будут просить о помиловании. Отпустить их не отпустят, но могут заменить расстрел на 25 лет тюрьмы. К тому же есть шансы, что их этапируют в Россию, где смертная казнь пока под запретом.

«И правительства их стран должны очень постараться в закадровых переговорах с Кремлём, иначе летом-осенью и, может, даже зимой весь мир ожидает довольно мрачное реалити-шоу «Преступление и наказание», — пишет «Орда».

Авторы полагают, что западные правительства сейчас в смятении: рейтинги президентов и так не очень, а если казнь реально состоится, народ просто взбунтуется. Ведь именно с попустительства властьимущих на Западе наёмников отправили под каток русской армии в Донбасс.



Последние статьи