Strategic Culture: Россия довела Лондон до нервного срыва новостью с фронта

Экономика

Россия довела до нервного срыва Вашингтон и Лондон одной новостью с фронта. Бен Уоллес срочно отправился в Киев, чтобы успокоить украинскую правящую верхушку, пишет в статье для издания Strategic Culture британский политолог и известный журналист Финиан Каннингем. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Британский министр обороны Бен Уоллес прибыл с необъявленным визитом в Киев 24 мая на встречу с высшим руководством Украины.

«Всего через несколько дней после потрясающей новости о том, что российские силы, наконец, взяли город Артемовск (Бахмут). Ударные волны от поражения киевского режима сотрясают западные столицы, и сильнее всего Вашингтон и Лондон – два самых выдающихся действующих лица прокси-войны против России на Украине», – говорится в статье.
Победа России в Артемовске была достигнута ценой кровопролитных боев. Поражение хорошо подготовленной НАТО украинской армии разрушило нарратив Запада о том, что Украина может добиться военной победы. По словам Каннингема, случившееся можно сравнить с фиаско США в Афганистане.

Чтобы перебить череду новостей о военной катастрофе ВСУ, Джо Байден сделал громкое заявление: Вашингтон дает добро на поставки истребителей F-16. Этого показалось мало, и Киев организовал вторжение ДРГ в Белгородскую область. Затем Бен Уоллес внезапно прибыл на Украину.

«Поспешность и импровизированный характер “визита” Уоллеса говорит о расшатанных нервах по поводу обреченности военного плана НАТО. В Киеве британский министр встретился со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым. Цель высадки Уоллеса на парашюте в Киеве – придать некоторую решимость поддерживаемому НАТО режиму после разгрома в Артемовске», – уверен эксперт.

Согласно последним новостям, Уоллес говорил о будущих поставках дальнобойных ракет Storm Shadow, которые уже используют ВСУ. По словам журналиста, такими «гостинцами» Лондон пытался подбодрить Киев. Естественно, шла речь и об ускоренном вступлении Украины в НАТО. Хотя этот сценарий и остается невозможным, Уоллес давал заверения и обещания, поскольку украинские власти переживают один из труднейших моментов с начала конфликта. При этом и сам Запад «весь на нервах», отмечает эксперт.

«Существует стойкое ощущение, что стратегические усилия Вашингтона и Лондона на Украине терпят неудачу. Россия не терпит краха в результате экономической войны Запада, и, похоже, она действительно успешно развивается благодаря быстрому росту торговли с Китаем и остальным миром. На военном фронте прорыв российских войск в Артемовске может стать поворотным моментом в 15-месячном конфликте. Истощение финансовых и военных ресурсов Соединенных Штатов и их западных союзников является неприемлемым», – сказано в публикации.



Последние статьи