«Сводка»:Разгром бронетехники ВСУ под Одессой, и в Соледаре — тоже самое

В мире

20 июля. По сообщению пресс-службы Министерства обороны успешный «прилёт» ракет обозначился за минувшие сутки под Одессой.

Там в военизированном поселке Дачное располагался пункт временной дислокации специализированной 35-ой бригады морской пехоты ВМФУ. На этот пункт в последнее время прибывала и прибывала иностранная техника из-за рубежа в качестве так называемой «помощи» от европейских стран, а так же и представителей военных Соединённых штатов.
По данному пункту был нанесен упреждающий удар очень высокоточным оружием большой дальности.

Ракетные прилёты пришлись точно в цель. Было ликвидировано двенадцать единиц иностранной военной бронетехники, а так же десять единиц бронетехники ВСУ.
Кроме военного оборудования, был ликвидирован пункт подготовки резервистов для отправки на линию соприкосновения в Донбасс.

Вместе с означенным пунктом «обнулилось» около двухсот боевиков из состава 35-ой бригады.
Помимо цели в районе нас.пункта Дачное, ВКС РФ нанесли точный удар по району расположения другого иностранного вооружения в Одесской области.
Вблизи нас.пункта Усково была уничтожена пусковая установка американского комплекса ракет «Гарпун». состоящая на вооружении в ВСУ.

В воздухе над территорией Донбасса были сбиты два самолёта ВВС» — один Миг-29 и один Су-25. На южном направлении в Донецкой народной республике силами воздушной разведки был выявлен склад ракетно-артиллерийского вооружения войск представителей киевского режима.

Как оказалось, это был военный склад 14-ой механизированной бригады ВСУ расположенной в окрестностях г. Соледар.
Задействованные в атаке на этот склад Воздушно-космические силы сумели успешно нанести противнику значимый урон.

Вместе с боеприпасами хранящимися на складе, после ракетного удара оказались ликвидированы ещё и 19 единиц различной бронетехники.



Последние статьи