Топ-3 вариантов напольного покрытия для частного дома

В мире

Вы хотя бы раз в жизни сталкивались с капитальным ремонтом? Если да, то наверняка знаете, что напольное покрытие — это основная статья расходов. Экономить на нём категорически нельзя, так как перестелить пол потом будет очень сложно, долго и дорого. Придётся выносить всю мебель, отрывать плинтус, делать демонтаж старого покрытия и так далее. Не говоря уже о том, что в процессе ремонта хотелось бы не повредить отделку стен. Чтобы обезопасить себя от этого минимум на 10-15 лет, мы рекомендуем сразу выбирать качественное напольное покрытие. Ловите топ-3 вариантов для частного дома.

Ковролин

Неожиданно, правда? Но ковролин в большинстве частных домов — это не роскошь, а необходимость. Особенно если вы живёте вдали от городских коммуникаций и отапливаетесь исключительно электричеством. Ступать по мягкому ковролину куда приятнее, чем по любому другому варианту напольного покрытия. А еще на странице https://zfloor.ru/catalog/kovrolin/ купить ковролин в Москве вы сейчас можете по очень хорошей цене, есть шанс неплохо сэкономить на ремонте. Если вы выберете ковролин с коротким ворсом, то ухаживать за ним совсем несложно. По такому покрытию спокойно проходит робот-пылесос, а чистить его можно обычными средствами для ковров.

Ламинат

Если очень хочется паркет, но жалко на него денег, тогда рекомендуем рассмотреть ламинат. В уходе он не такой капризный, как натуральная доска, при этом выглядит ничем не хуже. Есть такие виды ламината, которые внешне идентичны паркету. Плюсы такого покрытия очевидны:

  • большой выбор расцветок;
  • легкость в уходе;
  • простота монтажа;
  • доступная цена.

Что касается экологичности, здесь тоже можно не переживать. На странице https://zfloor.ru/catalog/laminat/filter/brand-is-parador/ ламинат Parador влагостойкий и соответствует международным стандартам качества. Даже при нагреве он не выделяет каких-то вредных веществ, поэтому такой ламинат совместим с тёплым полом.

Линолеум

Это самый бюджетный из всех перечисленных нами вариантов, но он определённо тоже заслуживает вашего внимания. Фишка линолеума в том, что в небольших комнатах его можно уложить без швов. То есть это цельный кусок покрытия, никаких стыков или порожков не будет. Плюсы линолеума:

  • очень низкая стоимость;
  • возможность выбора нужной ширины;
  • уложить можно самим, без дорогостоящего инструмента.

На странице https://zfloor.ru/catalog/linoleum/ линолеум купить в Москве можно от 279 рублей за м2.



Последние статьи