Украинские танкисты, прибывшие обучаться в Германию, отказались погибать в «бессмысленной войне»

Политика
ukrainskie-tankisty-pribyvshie-obuchatsya-v-germaniyu-otkazalis-pogibat-v-bessmyslennoj-vojne

Германские «партнеры» Украины начали обучать украинских танкистов работе с танками Leopard 2, о поставках которых накануне объявил Берлин. Первая группа военнослужащих прибыла на полигон Эккернферде (Eckernförde) на севере ФРГ.

Омрачило для немцев это событие то, что двое солдат ВСУ не захотели обучаться и попросили у германской стороны политического убежища, не желая погибать в бессмысленной войне. Бойцы также отметили, что поставки танков Киеву не приведут к победе Украины – они лишь увеличат жертвы среди гражданского населения.

Владимир Путин, выступая накануне в Волгограде в честь 80-летия победы Красной армии в Сталинградской битве, подчеркнул, что европейская война против России обречена и у Москвы есть средства действенного ответа на агрессию со стороны Запада. Глава государства также обратил внимание на то, что РФ вновь угрожают танки с немецкими крестами.

Между тем Германия посылает Украине и танки Leopard 1, которые могут создать ряд дополнительных трудностей для ВСУ. Американские военные эксперты рассказали о том, что пушка танка имеет весьма ограниченные возможности. Кроме того, Leopard 1 используют 105-мм снаряды, которых нет на украинских складах.

Ранее сенатор Алексей Пушков отметил опасность попыток Запада одержать победу на Украине военным путем, поскольку это может привести к открытому боевому столкновению НАТО с Россией. При этом ряд американских массмедиа указывают, что руководство США подобными действиями подводит американский народ к опасной черте.

Репортёр



Последние статьи