В Киеве начали осознавать, кто на самом деле собирается наступать на юге Украины

Политика

На фоне громких заявлений украинских властей о подготовке ВСУ к контрнаступлению на Херсон, Вооруженные силы России укрепляют группировку войск сразу по нескольким направлениям. К такому выводу пришел бывший спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

По данным информационного издания «ПолитНавигатор» он подробно рассказал о возможных тактических решениях российской армии, а также объяснил, кто на самом деле собирается наступать на юге Украины.

Владислав Селезнев в первую очередь обратил внимание, что Вооруженные силы России осуществили масштабную перегруппировку войск в Херсонской области, сформировав сразу несколько крупных ударных частей. Такие меры могут быть реализованы Россией в рамках специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Москва, вероятнее всего, готовится продолжить наступление на юге страны, чтобы взять под свой контроль Николаев и Одессу.

В Киеве начали осознавать, кто на самом деле собирается наступать на юге Украины. На фоне бравурных заявлений украинских властей о подготовке к контрнаступлению российская армия уже сформировала ударный кулак, который позволит начать новую фазу специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

«То есть, формируется очень мощная военная группировка. Более того, в этой группировке немалую часть составляют воздушно-десантные войска Российской Федерации. Де-факто, они сейчас собрали со всех участков фронта все подразделения десантных войск и сосредоточили их на одном относительно небольшом кусочке суши», — объяснил Селезнев.
Украинский экс-военный предположил, что Россия ведет подготовку к проведению стремительного наступления, собираясь застать ВСУ врасплох. Такой подход вынудит Киев отказаться от своих планов по контрнаступлению на Херсон, поскольку украинская группировка будет быстро разбита.



Последние статьи