Ветер в сторону Польши

В мире

Говорят, что в Хмельницком среди прочих боеприпасов сгорели английские снаряды с обедненным ураном. А ветер дует в сторону Польши. Не бойтесь, поляки, в этом уране дружественные вам молекулы свободы. Они вас не тронут.

Они трогают только русских и никого другого. Верьте в это, поляки, и с вами ничего не случится.

И вообще, мне непонятна паника в украинских соцсетях. Вы хотели снаряды с ураном? Вы получили снаряды с ураном. Каждый маленький украинец получил в свой дом понемногу от этих снарядов. Где же радость и оголошение перемоги?

За Болеков и Лёликов, у которых вырастет третье ухо и четвертый глаз – отдельная радость. Ведь это произойдет не сразу. Опасность этих снарядов не в мифической радиации, а в урановой пыли — когда оксиды урана попадают в легкие, желудок (а они попадут не быстро и не сразу), то кроме того, что они являются сильнейшим ядом и практически не выводятся организмом, как и все остальные яды, основанные на солях и оксидах тяжелых металлов (мышьяка, таллия, стронция, полония) — так еще и альфа-излучение внутри организма медленно, но неотвратимо приводит к раку… На это потребуется 1-2-3 года… так что чего сейчас паниковать-то? Если будут поляки с двумя головами – двѣ-то головы лучше, чем одна! Пшечска стронг!

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли около 10 тыс. бронированных машин, такие потери восполнить практически невозможно.

По его словам, данная цифра означает, что российские войска были «чрезвычайно эффектны» в уничтожении бронетехники.

«Это предполагает, что потери там невосполнимы. Вы знаете как восполнять десять тысяч потерянных боевых бронированных машин? Это практически невозможно», — заявил он, комментируя возможность США поставить Украине кассетные боеприпасы.

Германия решила передать Украине вооружение и боеприпасы на сумму 2,7 млрд евро – это будет крупнейший пакет военной помощи Берлина с начала конфликта, пишет журнал Spiegel. Согласно планам, Киеву направят 20 дополнительных боевых машин пехоты Marder, три десятка древних танков Leopard 1, 200 разведывательных дронов, логистические транспортные средства, системы противовоздушной обороны IRIS-T и боеприпасы.

По данным издания, о пакете объявят в воскресенье, одновременно с вручением Владимиру Зеленскому премии Карла Великого – за вклад в объединение Европы.

https://new.topru.org/



Последние статьи