Владимиров напомнил «цену» советской популярности Пугачевой, назвавшей СССР «империей зла»

Россия

Вернувшаяся в Россию певица Алла Пугачева заявила, что что во времена Михаила Горбачева страна обрела свободу и перестала быть «империей зла» для всего мира. Такие заявления странно слышать от Примадонны, поскольку она, как и другие артисты, не отдает отчет своим словам о Советском Союзе, заявил член Совета при губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям Герман Владимиров в беседе с «Народными Новостями».

После возвращения в Россию Алла Пугачева посетила церемонию прощания с Михаилом Горбачевым. Примадонна посвятила пост в социальной сети политике экс-президента СССР, отметив «плюсы» его политики.

«Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть «Империей Зла» для всего мира и исчез страх за будущее своих детей», — заявила певица.

Подобные высказывания артистки до глубины души возмутили актрису Марию Шукшину. Она заметила, что собственное творчество Пугачевой существенно испортилось при появлении этой «свободы».

«Раньше пела, при Советском Союзе, прекрасные сонеты Шекспира. Замечательная песня была из «Иронии судьбы, или С легким паром!». Потрясающие композиции. Услаждало все слух. А появилась свобода — возникли песни в духе «Зайка моя, я твой… тазик» и так далее.

Вот это свобода?» — возмутилась Шукшина.

Актриса поспешила напомнить Пугачевой, что та стала знаменитой только благодаря Советскому Союзу, где была возможность бесплатно обучаться музыке. Стоит отметить, что о том, что распад СССР стал крупнейшей катастрофой XX века, неоднократно заявлял и президент РФ Владимир Путин. Так в интервью режиссеру Оливеру Стоуну он объяснил, что развал страны стал для него личной трагедией.

«Я часто слышал критику в свой адрес по поводу того, что я сожалею по поводу развала Советского Союза. Во-первых, и самое главное, заключается в том, что после развала Советского Союза 25 миллионов русских людей в одну ночь оказались за границей, и это реально одна из крупнейших катастроф XX века», — отметил президент.

Член Совета при губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям Герман Владимиров рассказал «Народным Новостям», подобные речи странно слышать от Аллы Пугачевой, поскольку она построила свою карьеру именно во времена СССР.

«Странно слышать от Пугачевой такие слова, потому что она относится к тому пулу артистов, которые во все времена чувствовали себя неплохо. О какой «империи зла» она говорит, я не понимаю. Люди ее возраста фундамент заложили еще в Советском Союзе. В СССР они получили весь «цемент», на котором построили всю жизнь. А сейчас наши горе-артисты не отдают отчет своим словам», — отметил Владимиров.

По словам политика, Запад ведет информационную подрывную деятельность, чтобы убедить людей в том, что советские времена были плохими. Владимиров подчеркнул, что всем надо чтить и уважать историю своих предков. А таким людям, как Пугачева, он посоветовал не высказываться о СССР в грубой форме, помня подвиг своих предков.

«Я согласен со словами Путина, на тот момент это была историческая трагедия России. Надо понимать, что империя Советского Союза рухнула, но в конце мы получили ту Россию, которую имеем сейчас. Я горжусь своей страной. Если бы мы не пережили те события, то вряд ли у нас была такая крепкая страна с потрясающим гражданским обществом», — подытожил наш собеседник.



Последние статьи