Вот так можно заткнуть рот любому поляку. И дело даже не в запрете для фур

В мире

Раньше думал, что сравниться с украинцами в их фантазиях о выкопанном море и прапрадеде в лице Геракла, просто невозможно. Никому в мире. Но все же их кровь ведет не только к Гераклу — но и к полякам, их более реальным родственникам и учителям.

И те — тоже жгут. Только их Мюнхгаузенские фантазии касаются не мифов и истории, а конкретных и прагматичных вещей. Попросту — денег.

Сначала они потребовали в качестве «очередных» репараций 1,2 триллиона долларов от Германии, а затем добрались до нас. Польский историк Богдан Мусял утверждает — и ему уже поверила вся Польша — что Сталин настолько боялся индустриализации Польши, что советские солдаты вывезли из страны более 1220 заводов и разобрали 220 км железной дороги (тоже вывезли).

Честно говоря, это даже физически трудно себе представить, не говоря уже о реальности этого фольклорного заявления.

Наши на это ответили, конечно, хорошо. В основном стараниями Володина.

Сналала Председатель Госдумы потребовал запретить для польских фур транзит через нашу территорию — а это для Польши минус 8,5 млрд евро и очередной скачок инфляции из-за роста цен. По оценкам экспертов, в результате этого пострадают или обанкротятся около 2 тысяч польских транспортных компаний, в штате которых работают более 20 тысяч водителей.

А потом он же, Володин, поднял планку еще выше — до 750 млрд долларов:

— Польша предала историческую память. Забыла, что её освобождение далось советскому народу дорогой ценой. Треть нынешних польских территорий — районы с развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями, а также богатые природными ресурсами — вошли в её состав после Второй мировой войны только благодаря нашей стране.

В послевоенное время советский народ, отрывая от себя, потратил на восстановление и развитие Польши по сегодняшним оценкам более 750 млрд долларов. Построено было свыше 800 объектов промышленности, энергетики, транспорта…

Отказавшись от общей истории, надругавшись над памятью наших солдат и офицеров, Польша должна вернуть приобретённые по итогам Второй мировой войны территории и возместить нашей стране средства, потраченные на неё в военные и послевоенные годы.

В этой статье хочется сказать чуть о другом. Все видят, как поляки из кожи вон лезут, чтобы стать главными в Европе. Чтобы все их слушали, а они были «любимой женой» Байдена.

Только вот есть одно «но». Для того, чтобы стать авторитетом в своем обществе, надо в жизни чего-то самому добиться. Чтобы иметь право на поучение окружающих. США, Франция, Гремания, Британия — все они в свое время чего-то добились, имели и имеют — оттого и их авторитет в Европе не случаен. Известные мировые личности, крупнейшие автоконцерны, медийные гиганты.

А вот эти неуёмные поляки… Вы навскидку что можете вспомнить про эту страну? Может быть, там выпускают известные на весь мир автомобили, бытовую технику или электронику? Или польские спортсмены берут золотые медали на Олимпиаде? Ну, хотя бы учёных, композиторов и художников из Польши вспомните? Вот я — так и не смог…

Хотя, нет… Шопен есть. Но он большую часть жизни провёл во Франции, будучи поляком лишь по рождению. А ещё — Коперник, которого поляки упорно считают «своим», поскольку рождён он был на территории Пруссии (Мать Коперника была немкой (Barbara Watzenrode), национальность отца неясна* Википедия), которая нынче принадлежит Польше. А ещё — Мария Склодовская-Кюри.

Но там тоже всё не просто — родилась она в Российской Империи (Варшава, 1867 г.), отец, который и заложил у девчушки стремление к наукам, был выпускником Санкт-Петербургского университета. Сама же Мари в возрасте 24 лет переехала во Францию, где поступила в местный университет и впоследствии проявила себя в качестве учёного. Ну, вот, собственно и всё, что касается «польских» знаменитостей.

По ВВП(ППС) Польша занимает 22-е место в мире, находясь между Ираном и Таиландом. Все валютные резервы страны составляют $178 млрд и 229 тонн золота. Официальная инфляция на начало 2023 года составила 20,7%

И вот именно эта страна так пыжится, пытаясь переустроить весь мир. И согласно истории, это часто приводило к делёжке её самой.

Поэтому, если доведется вам когда-либо побеседовать с поляком — таким же противным и злословным, как, например, Якуб Корейба — вы ему не про фуры говорите, и не про построенные завода на 750 миллиардов долларов. Здесь он все равно все перекрутит. Вы спросите у него, какие были у Польши великие личности и что они создали великого в своей экономике, что бы их хоть кто-то начал слушать…

Предполагаю как вариант — это они научили ххлов Черное море копать.



Последние статьи