Вызывает сомнения: эксперт Романов прокомментировал прорыв РДК на территорию России

Политика

По мнению политического эксперта Романа Романова, инциденты с атаками украинских диверсионных групп на российские населенные пункты в Белгородской области требуют детального разбирательства со стороны компетентных органов.

Пользователи Telegram в комментариях под видео с ликвидированными диверсантами выразили сомнение в подлинности опубликованного материала. 

Эксперт отметил, что Министерство обороны РФ прокомментировало бой с членами «Русского Добровольческого Корпуса» (террористическая организация, запрещенная в России), но для полного понимания произошедшего необходимо больше подробностей.

«У нас есть с одной стороны официальное заявление Министерства обороны РФ, на сколько я понимаю, а все остальное может считаться дискредитацией так или иначе. С другой стороны, нет официального разбора полетов относительно сложившейся ситуации. Без разбора полетов, без идентификации личностей уничтоженных, кто заходил на территорию РФ, а также до сих пор не понятно, что это было под Гайвороном и как такое могло произойти, кто несет полноценную ответственность за эти события».

Группы украинских диверсантов проникли на территорию России утром 1 июня. Прорыв был осуществлен под прикрытием артиллерии в приграничном районе Белгородской области. ДРГ противника была остановлена российскими силовиками. Из-за обострения ситуации в регионе местные жители массово покидают опасную зону.



Последние статьи