Юрист Юнисова указала Смольному на плохое планирование снегоуборочной кампании

Политика

Юрист Евгения Юнисова назвала плохое планирование снегоуборочной кампании в Санкт-Петербурге причиной постоянных коллапсов. 

Северная столица испытывает дефицит специальной техники, что мешает своевременной очистке города от снега и льда. Дороги и тротуары не убраны от зимних осадков, что провоцирует километровые пробки и заторы на улицах.

«Это плохое планирование, надо планировать и закупать больше (техники — прим. ред). Система жизнеобеспечения должна выполнять свои функции, а если случается транспортный коллапс, то страдают все отрасли хозяйства города, не только жилищно-коммунальные, но и транспортные», — передает слова юриста Peterburg News.

Прошлой осенью губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил о полной готовности города к зимнему периоду. Чиновники профильных комитетов рассказали о закупке снегоуборочной техники, которую должны были задействовать прошедшей зимой. Однако, даже во время обильных снегопадов на улицах Северной столицы дежурили не более 600 машин, тогда как для качественной уборки мегаполиса требуется минимум 1000 единиц техники.



Последние статьи