Запад получил плохие новости в момент подготовки удара по России

Политика

Страны Запада в ходе подготовки новой провокации в отношении России столкнулись с неприятностями. Такой информацией поделились китайские журналисты.

США и их союзники после начала украинского кризиса предоставили Киеву вооружения на десятки миллиардов долларов, ввели против РФ экономические санкции, а также инициировали массу других антироссийских провокаций. По словам китайских аналитиков, некоторое время назад Запад начал готовить очередной удар по РФ, но столкнулся с неожиданной проблемой. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Согласно новостным сообщениям, американский президент Джо Байден недавно провел телефонные переговоры с лидерами Великобритании, Франции, Германии и Италии, целью которых стало обсуждение ситуации на Украине», — рассказали авторы китайского издания.

По данным журналистов Sohu, американский президент пытался убедить своих коллег в необходимости увеличения военной поддержки Украины путем предоставления ей более мощного вооружения. Вашингтон надеется, что таким образом можно будет нанести существенный ущерб России. Однако не успели западные страны прийти к консенсусу в поднятом Соединенными Штатами вопросе, начали поступать новости, которых никто не ждал.

«Но не успели западные страны поднять «большую дубинку» для удара по России, как плохие новости начали приходить одна за другой», — констатировали эксперты Sohu.

Сперва стало известно о докладе, представленном МВФ. Согласно прогнозам финансовых экспертов, Великобритания в 2023 году столкнется с наиболее сильной среди всех развитых стран рецессией. Экономический спад грозит Британии весьма неприятными последствиями, в сравнении с которыми кризисы предыдущих лет покажутся незначительными проблемами. На этом плохие новости для Лондона не закончились. По сообщению председателя специального комитета Палаты общин по обороне Тобиаса Эллвуда, британская армия находится в весьма плачевном состоянии, войска испытывают дефицит квалифицированных кадров, а также эксплуатируют откровенно устаревшее оборудование.

Не менее неприятные для себя новости получила Франция. Правительство Буркина-Фасо потребовало от французских военных в 30-дневный срок покинуть их страну. В Китае отметили, что данная ситуация стала большим ударом для Парижа, для которого этот регион имеет достаточно большое значение.

«В дополнении к этим неприятностям европейские страны продолжают испытывать трудности с высоким уровнем инфляции, одной из причин которой стали санкции против России», — отмечают журналисты Sohu.

В Китае прогнозирует, что продолжение борьбы с Россией обернется для Запада новым ворохом проблем. Если Европа продолжит слепо следовать за США, то регион ждет довольно незавидное будущее.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала об удивлении Запада из-за количества союзников, оказывающих поддержку РФ.

ПолитРоссия



Последние статьи