Негативные комментарии про Беглова начали «зачищать» в Telegram-канале «Фонтанки» — СМИ

Политика

После новостей о накрутке подписчиков в Telegram-канал губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова выяснился еще один примечательный факт – комментарии с критикой градоначальника подвергаются цензуре в соцсетях. Как сообщили авторы Telegram-канала «Теория элит», это может касаться всех подконтрольных Смольному СМИ. В частности, «Фонтанки».

Как отмечают авторы «Теории элит», уже давно известно, что критиковать на странице губернатора Александра Беглова во ВКонтакте нельзя. Однако теперь речь идет не только о профиле градоначальника, но и о лояльных к Смольному изданиях. Они чистят сообщения пользователей на своих площадках. В частности, это заметили в Telegram-канале «Фонтанки».

«Ни разу не продажные журналисты внимательно следят за чатом. «Удаляем комментарии с фейками, с нецензурной лексикой и оскорблениями. Баним за разжигание вражды между народами», пишут они. Видимо для них критика Беглова – фейк, от которого нужно избавится», – сообщают авторы «Теории элит».

Они также отмечают, что модераторы, очевидно, не в курсе, как на самом деле жители Петербурга относятся к главе города.

«В собственном мирке им живется намного удобнее и сытнее, особенно на деньги Смольного», – отмечают аналитики.

Ранее Telegram-канал «Теория элит» обращал внимание на фейковые комментарии на странице губернатора Александра Беглова. Таких в его профиле выявилось более 90%. Как полагают авторы канала, у этого есть определенная причина. Горожане не поддерживают главу региона. Смольному приходится покупать ботов. На это деньги выделяются из бюджета города.



Последние статьи