«Несмотря на санкции и другие трудности». Чемезов объявил о росте выручки «Ростеха» за 2022 год

Политика

Глава российской государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что за 2022 год выручка компании выросла и составила 2,1 трлн рублей, несмотря на санкции Запада. 

По предварительным данным, общая выручка «Ростеха» за 2022 год оказалась ниже ожидаемой, однако корпорация все же смогла заработать 2,1 трлн рублей, несмотря на западные санкции и другие трудности, сказал Чемезов РИА Новости.   

«Консолидированная выручка, по прогнозам, превысит 2,1 триллиона рублей – есть рост, он меньше ожиданий, но он есть, несмотря на санкции и другие трудности», – заявил глава корпорации. 

Он также напомнил, что на данный момент «Ростех» выполняет гособоронзаказ и играет важную роль с начала специальной операции по защите республик Донбасса. Кроме того, Чемезов подчеркнул, что у компании есть партнеры в Азии, Южной Америке, Африке и на Ближнем востоке, с которыми возможно дальнейшее наращивание сотрудничества. 

Ранее предприятие начало создавать разведывательно-ударных дронов, которые будут автоматически обнаруживать противника, атаковать его целым роем и наводить технику. 

 



Последние статьи