Петербуржцы раскритиковали организацию праздничных мероприятий в День города

Политика

Развлекательные мероприятия, посвященные Дню города, оставили недовольными множество петербуржцев. Одни не смогли уснуть из-за шума и грохота, а другие были вынуждены ждать красочного шоу больше положенного.

Пиротехники из Армении, Казани, Белоруссии, Нижнего Новгорода, Киргизии, Сербии, Москвы и Петербурга с полуночи до двух ночи показывали собравшимся на набережной Невы свое мастерство, освещая небо красочными салютами. Кроме того, зрителей ждал Фестиваль огня. Но далеко не всем удалось увидеть зрелище. Оно началось с задержкой, что вызвало возмущение у горожан и гостей города.

«Отвратительная организация мероприятия в целом… Пока два часа ждали праздничного салюта на файер шоу уже не осталось никакого желания смотреть», — сообщил подписчик Telegram-канала 1703.

Многие отметили, что мероприятие практически не освещали. Неожиданный грохот посреди ночи заставлял просыпаться некоторых петербуржцев.

«На московской тоже был слышен грохот. Реально, никаких предупреждений и объявлений. Посреди ночи лезут дурные мысли. Не нужно так делать…», — написал читатель издания «Бумага».

Жители Северной столицы подчеркивали, что мероприятие оказалось слишком дорогим для непростого времени. По их мнению, чиновникам из команды губернатора Александра Беглова следует лучше планировать городские мероприятия.



Последние статьи