Украинские нацисты и места их обитания в Николаеве

В мире

Мэр Сенкевич заявил, что от калибровки украинских нацистов 23 июля, разбилось 60 окон и повредилось 7 шиферных покрытий крыш. С барского плеча он дал полиэтилен на окна и брезент на крышу.

Сенкевич конечно не рассказал, что все это последствия того, что военная техника, склады и лежбища нацистов, находятся вплотную к жилым домам. И таких мест в Николаеве очень много. Эти «защитники» изначально прикрываются мирным населением города, в надежде на то, что чем ближе к жилым домам, тем меньше шансов, что по ним будут стрелять.

Я вспоминаю две ситуации на Донбассе. Одна произошла осенью 2014 года: украинская ДРГ нарвалась на нашу разведку и вступила в бой. Отступая они пересекали дорогу. Как на зло, по ней ехал рейсовый автобус. Украинские нацисты его остановили, залезли под него и вели огонь по нашим ИЗ-ПОД автобуса, прикрываясь пассажирами.

Вторая произошла вовремя Дебальцевской операции: автобус с людьми, которые эвакуировались, попал под обстрел украинских нацистов. Наши бойцы стали ПЕРЕД автобусом, защищая своими телами мирных людей и давая возможность им выехать с обстреливаемой точки.

Война дело такое, она показывает кто ты есть на самом деле. Это не бизнес, не разборки, тут ты реагируешь так, как в тебе заложено, ты не успеваешь притвориться. И если ты человек-говно, то это становится понятно практически сразу.

Вернёмся к Николаеву. Я обещал выкладывать места дислокации, где находятся военные. Правда в последнее время они, спасая свои жизни, стали достаточно шустро перемещаться. Это их не особо спасает, но хотя бы занимает делом.

Рынок «Колос», дом быта «Юбилейный». В этом здании сбоку слева есть вход, то ли в подвал, то ли в бомбоубежище. Раньше там была ночлежка для бездомных. Сколько их там точно не известно, один стоит автоматом у входа. Недалеко от входа в подвал кострище с закопчённым котелком, литров на 10-12. За киосками лежат одеяла, видно спали на воздухе, наверное, душно в подвале или страшно.

Так же много сообщений из Матвеевки, есть даже фото и координаты. Военная техника размещена сейчас в большом объеме в лесу между Матвеевой и Баловным, ближе к Баловному. Там и ПВО, и РСЗО, и артиллерия. Там склады рядом с БК. Регулярно приезжает и уезжает разная бронированная техника и иностранные штучки-дрючки.

Считается, что подойти близко нельзя, шастает тероборона. Но то ли в теробороне наши люди, то ли наши просто хорошо знают местность в отличие от понаехавших нацистов. Но фото получились просто шикарные. На фото украинские офицеры и… ОПА! иностранные инструктора.

Мы в курсе, что ночуют иностранцы в снятых квартирах, в основном на Северном и Соляных. Даже с десяток квартир знаем точно.

Ну и на сегодня достаточно, завтра продолжу радовать местонахождением украинских нацистов и расскажу подробности удара по поселку Дачный под Одессой. Там не все так однозначно, как говорит «дочь офицера».

Лебедев Сергей (телеграмм-канал: Лохматый Z Николаев)



Последние статьи