«В ущерб людям»: мундеп Туктаров негативно отозвался о реновации Смольного

Политика

Грядущая реновация нанесет ущерб петербуржцам. Так муниципальный депутат Тимур Туктаров высказался о законе о КРТ в Северной столице. Он выступает решительно против происходящего.

«Это идет в ущерб людям в первую очередь. Без мнения людей, без мнения собственников просто закон был принят. То есть он был принят в какой-то спешке. Недавно Беглов в эфире телеканала «78» заявил, что он якобы только принимается, только обсуждается. Хотя на самом деле он уже давно был принят, еще до того, как депутаты ушли на каникулы», — поделился он.

Эксперт сделал акцент на том, что многие петербуржцы из «хрущевок» боятся остаться без жилья. Если же квартиру все-таки предоставят, то, наиболее вероятно, их отправят в «гетто» районы, которые «сейчас забыты городскими властями». В качестве примера Туктаров приводит Шушары.

Напомним, ранее ЗакС Петербурга одобрил закон о КРТ. Он подразумевает снос домов 1957-1970 года строительства. Многие СМИ и эксперты полагают, что такая реновация выгодна исключительно девелоперам.



Последние статьи