Захарова ответила Зеленскому, на его слова о сдаче в плен украинских военных

Политика

Официальный представитель российского МИД ответила на слова Зеленского о сдаче в плен украинских военных на «Азовстали».

Мария Захарова, представитель МИД РФ, прокомментировала слова Зеленского о сдаче военных в плен. Она назвала их полным враньем.

Опубликовано Блог Пуля. Крым

Прокомментировала очередную речь украинского президента Мария Захарова в эфире радио Sputnik. С её слов, речь Зеленского — это лишь вранье и пропаганда.

Пока Россия осуществляет свой план по выводу боевиков из «Азовстали», Зеленский только рассказывает сказки об «украинской гуманитарной операции», считает Захарова. На утро 18 мая, напомним, вышли уже почти 1000 боевиков. Раненных отвезли в больницу в ДНР.

«Ровно такими заявлениями они демонстрируют свою ложь и пропаганду, основанную на лжи, которую они применяли все это время. Это настолько демонстративно и показательно, что оно работает против них в первую очередь» — прокомментировала речь Зеленского Захарова.

По её мнению, просто недопустимо выдавать план по выводу боевиков из «Азовстали», который РФ планировала около 2 недель, за какую-то свою операцию. Прежде всего, по мнению официального представителя нашего МИД, это показывает, что Киев умеет только врать.

«Это даже не открытие карт, а упавший занавес, который обнажает вранье несусветнейшее», — отметила дипломат.

У Захаровой, с её слов, складывается мнение, что все речи Зеленскому пишут его коллеги из «95 квартала», не понимая, что это не сценарий к новому фильму, а реальность…

«…у меня такое впечатление, что как будто они пишут новый сериал или какую-то текстовку для очередного своего корпоратива» — констатировала Мария Захарова.



Последние статьи