«Звонок, удививший многих..» — Именно ему Эрдоган позвонил первым после победы на выборах

Россия

После успешного переизбрания президентом Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, стало известно о его первом телефонном звонке, который удивил многих.

Неожиданно для многих, первым избранный турецкий лидер позвонил президенту России Владимиру Путину. В ходе этого разговора, Эрдоган выразил свою благодарность Путину за поздравления и подтвердил готовность продолжить сотрудничество с Россией.

Следует напомнить, что Эрдоган одержал победу во втором туре выборов, обеспечив себе новый президентский срок.

В самом начале этого политического успеха, президент России отправил телеграмму с поздравлениями в Анкару, где отметил, что победа на выборах является ярким проявлением доверия со стороны турецкого народа и высокой оценкой предыдущего президентства Эрдогана.

Путин также выразил надежду на то, что после переизбрания Эрдогана, Турция продолжит укреплять сотрудничество с Россией в различных областях. Особое внимание уделилось сотрудничеству в сфере атомной энергетики, учитывая, что Россия активно строит АЭС «Аккую» для Турции, а также в проекте создания газового хаба. Стоит отметить, что оппонент Эрдогана выступал против этого проекта.

Женя Hawk, Яндекс.Дзен



Последние статьи